Сохраняется ли право получения социальной выплаты на покупку жилья, при смене работы?

здравствуйте, стою на очереди на получение социальной выплаты с 2012 года. Сейчас перехожу на другую работу, сохраняется ли за мной право получить выплату?

, Надежда, г. Иркутск
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Среди гарантий, предусмотренных для государственных служащих, важное значение имеет право на единовременную субсидию на приобретение жилого помещения, которое, в соответствии с п. 4 ст. 53 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Порядок и условия предоставления единовременной субсидии федеральным государственным гражданским служащим устанавливаются Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63 «О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения»

Гражданский служащий снимается с учета для получения единовременной выплаты:
а) по личному заявлению, подаваемому в письменной форме на имя руководителя федерального государственного органа (руководителя территориального органа федерального государственного органа — в случае наделения его такими полномочиями);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.11.2016 N 1235)
б) в случае изменений (улучшений) жилищных условий, в результате которых утрачены основания получения единовременной выплаты;
в) в случае реализации им права на получение единовременной выплаты, предусмотренного настоящими Правилами;
г) в случае выявления сведений, не соответствующих сведениям, указанным в заявлении и представленных документах, послуживших основанием для постановки гражданского служащего на учет для получения единовременной выплаты (если данные сведения свидетельствуют об отсутствии у гражданского служащего права на постановку на такой учет);
д) в случае увольнения с гражданской службы (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 8 настоящих Правил);

Вместе с тем, для более точного ответа на Ваш вопрос уточните с какого места увольняетесь (период работы на данном месте) и куда переходите, также укажите место работы (федеральный орган, орган местного самоуправления и тд) поскольку для разных категорий порядок может разница .