400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Переход в региональное СРО по месту регистрации

Здравствуйте, наша компания сейчас состоит в СРО города Санкт-Петербурга, по новым правилам должны перевестись в местное Сро по месту регистрации, выбрали компанию(Московская) которая занимается переходом, у нас в Рязани есть только одна СРо они монополисты, так вот на днях присылают письмо на почту, все хорошо документы проверили осталось заказать вам копию выписки и устава в налоговой и отправить нам и оплатить вступительный взнос.Смотрю в счёт там фигурирует другая Сро, на сайте носстрой она фигурирует,(иннавационное объединение строителей),на сайте Ростехнадзора нет, ИНН 7725351015, соответственно место регистрации Москва, в Рязани у них есть офис ,есть сайт.Задал вопрос почему выбрали это Сро, т.к.я уведомлял в декабре Рязанской Сро,и был уверен что и документы они делают для нее,они отвечают что они требуют очень большой перечень документов , а у этой Сро все намного проще,она тоже Рязанская,все документы в порядке,но по документам не так ведь.?Прошу помощи как нам быть в этой не простой ситуации.

30 Марта 2017, 22:57, вопрос №1591619
900 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
33%
Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2711
ответов
1370
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

ИНН 7725351016 СРО «ИОС» юридический адрес Рязань у них по выписке. Что настораживает и кто их выбрал?

30 Марта 2017, 23:29
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
20665
ответов
7939
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
, она тоже Рязанская, все документы в порядке, но по документам не так ведь.? Прошу помощи как нам быть в этой не простой ситуации.
Виталий

Виталий, добрый вечер! Данная СРО действительно находится в Рязани, но местонахождение она сменила в декабре 2016 судя по выписке (прилагаю). Согласно ст. 55.2 Градостроительного кодекса

1.Саморегулируемая организация в области инженерных изысканий,
архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции,
капитального ремонта объектов капитального строительства приобретает
право выдачи свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние
на безопасность объектов капитального строительства, при условии ее
соответствия требованиям, установленным частями 1 и 2 статьи 55.4 настоящего Кодекса.
1.1.Право выдачи свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, возникает у указанной в части 1 настоящей статьи саморегулируемой организации со дня внесения сведений о ней в государственный реестр саморегулируемых организаций.

на сайте Ростехнадзора однако в реестре СРО данного юридического лица нет не только в разделе Рязанской области но и вообще нет в реестре поэтому как минимум у компании -посредника необходимо уточнить что это за СРО и зачем вас туда «вступают» если ее нет в реестре СРО. Правда надо отметить что с 01.07.2017 ч. 1.1. ст.55.2 ГрК утрачивает силу.

выписвыписка.pdfка.pdf
31 Марта 2017, 00:21
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27430
ответов
10017
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Из открытых источников собранная информация по указанной СРО содержится вот тут:

www.all-sro.ru/register/sros/268-np-mios

Судя по информации, содержащейся в открытых источниках есть некоторые проблемы с этой организацией, которые выражаются в следующем:

По состоянию на 20 августа, 17 октября 2013 года на официальном сайте отсутствовала значительная часть обязательной для размещения информации. В частности, не представлены данные о размере компенсационного фонда, количестве действующих и исключенных членов, информация о проверках.По обновлению на 19 мая 2016 года ресстр ченов партнерства, представленный на официальном сайте партнерства, отображался некорректно. Обновление данных осуществлено на основании сведений, предоставленных Национальным Объединением Строителей (НОСТРОЙ).Согласно данным из Единого Государственного Реестра Юридических Лиц, до 13.12.2016 Ассоциация Саморегулируемая организация «Инновационное Объединение Строителей» (Ассоциация СРО «ИОС») носила название Некоммерческое партнерство «Межрегиональное инновационное объединение строителей» (НП «МИОС»).По информации с официального сайта ассоциации (от 26.12.2016) Генеральным директором Ассациации СРО ИОС Шамониным Н.П. подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (хищения средств КФ) на бывших директоров партнерства Мартынова С.В. и Благиреева А.А.По обновлению на 26.12.2016, по данным с официального сайта ассоциации, размер компенсационного фонда составляла 0 руб, при этом на оф.сайте НОСТРОЙ в сведениях о размере компенсационного фонда Ассоциации СРО «ИОС» (по состоянию на 09.12.2016) сумма компенсационного фонда (на конец 3-го квартала 2016 года) составляла 217 315 552 руб.

В принципе решать Вам, но указанная информация не внушает особого доверия.

31 Марта 2017, 02:58
q Отблагодарить
0 0