Выбивание показаний на других от применившего наркотики

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мужа задержали в наркотическом опьянении, суд присудил ему 5 суток и в наркологию на 10 дней, в полиции выбили признание вообщем на сотрудничество и сказали где то через месяц а может через пол года нужно будет сдать всех, что делать в таком случае и чем это может закончиться?

, ирина, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Ирина. Если при задержании у Вашего супруга ничего запрещенного изъято не было (а судя по тому, что уголовного дела не возбудили, а лишь привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ), то переживать по данному поводу не стоит. Через полгода вообще скорее всего о Вашем супруге просто забудут.

ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Можно ещё уточнить, в течении какого времени должны завести уголовное дело?

ирина

Ирина, доброе утро. У Вашего супруга при задержании наркотические средства изымались?

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

рекомендую нанять адвоката, мало информации для полноценного ответа. если он признал вину и не имеет судимости, то получит условный срок. Все зависит от наркотика и веса.