8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли административное правонарушение повлиять на трудоустройство в МВД?

Добрый вечер у меня такой вопрос я привлекался к административной ответственности меня лешили права упраления на 1.5 года но срок прошёл теперь вопрос повлияет ли это если я хочу устроится в МВД? Штраф оплачен.

, Дмитрий, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Дмитрий. Статьи 14 и 17 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ, не содержат запрета на прием на службу в органы внутренних дел лиц, ранее привлекавшихся к административной ответственности.

Согласно ст. 17 указанного закона гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел лишь в случаях, когда он неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы пишете: "я привлекался к административной ответственности меня лешили права упраления на 1.5 года но срок прошёл теперь вопрос повлияет ли это если я хочу устроится в МВД? Штраф оплачен".

Согласно ст. 4.6. КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание, считается подвергнутым такому наказанию в течение года со дня вступления постановления об административном наказании и исполнения этого наказания. То есть — по истечении года со дня уплаты штрафа лицо считается не подвергнутым административному наказанию.

Согласно ст. 35 закона «О полиции» гражданин РФ не может быть принят на службу в полицию, если он неоднократно в течение года, предшествующего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершение умышленного административного проступка.

Так что, у Вас не должно быть препятствий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Подал заявление в ПФР на выплату страховой части пенсии по старости, так как имел стаж работы помимо МВД
Добрый вечер. Муж является пенсионером МВД. В январе текущего года ему исполнилось 60 лет. Подал заявление в ПФР на выплату страховой части пенсии по старости, так как имел стаж работы помимо МВД. До 01.01.2002 года стаж работы в РКС 14 лет 9 месяцев. После 2002 года стаж работы в местах приравненных к РКС 14 лет 3 месяца. Можно ли суммировать эти два периода для назначения выплаты страховой части пенсии по старости?
, вопрос №3694300, Галина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотела узнать вот у меня дочь в этом году хочет посоветовать МВД или в прокуратуру или там по
Здравствуйте хотела узнать вот у меня дочь в этом году хочет посоветовать МВД или в прокуратуру или там по как сказать ну ДПС там МВД если моя мать лишена от родительских прав она имеет ли поступить в МВД вот у меня у меня дочь сейчас меня как ненавидит получается я должен у меня должна что ли из-за бабушки получается моя дочь должна ли страдать
, вопрос №3693974, Оксана, г. Салават
Административное право
Виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.33.2 КоАП РФ
виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.33.2 КоАП РФ,
, вопрос №3694057, Иван, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могут ли уволить беременную женщину с МВД, за то что не сдала вовремя декларацию, нахожусь на больничном с угрозой выкидыша
Здравствуйте,могут ли уволить беременную женщину с МВД,за то что не сдала вовремя декларацию,нахожусь на больничном с угрозой выкидыша
, вопрос №3693528, Яна, г. Казань
Трудовое право
И может ли такого рода судимость мамы повлиять на меня при выборе профессии?
Здравствуйте. В 2002 году моя мама получила год условного по ст. 114 ч.1 УК РФ. Более ни какого рода правонарушения не совершала. Ранее ей говорили, что судимость давно уже погашена и на ее жизнь, в том числе трудоустройство не повлияет. В этом году на одно из предприятий ее не взяли после проверки службой безопасности. Возмозно ли как то полностью снять судимость, чтобы она не мешала? И может ли такого рода судимость мамы повлиять на меня при выборе профессии?
, вопрос №3693320, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2017