Могут ли не выдать диплом на очном отделении из-за задолженности по заочному?

Два года назад обучался на очной форме на втором курсе и поступил на 1 курс заочной формы, первый курс я учился и бросил (за 1 курс оплачено), на 2 курс я не приходил, не посещал ни одну пару, сейчас на очной форме заканчиваю и получаю диплом, при этом на заочной форме написано договор закрыт, но висит долг в размере 13'805 рублей за 3 семестр (который я не посещал), но отчислили почему то лишь семестр спустя (после сессии третьего семестра и договор закрыт 16.12.15), законно ли требование оплатить задолженность если третий семестр я не посещал ни одну пару? И могут ли мне не выдать диплом на очном отделении из-за задолженностей по оплате заочного??? На очном кстати учусь на бюджете и получаю стипендию, никаких плат со стороны бухгалтерии никогда не делал.

Боюсь, что когда будет обход бухгалтерии перед дипломом, может всплыть этот факт, при этом никто никогда не звонил и не требовал возврата за заочное обучение.

  • 2017-03-30-DESKTOP-M94G3J3
    .png
, Сергей, г. Ижевск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
формы, первый курс я учился и бросил (за 1 курс оплачено), на 2 курс я не приходил, не посещал ни одну пару, сейчас на очной форме заканчиваю и получаю диплом, при этом на заочной форме написано договор закрыт, но висит долг в размере 13'805 рублей за 3 семестр (который я не посещал), но отчислили почему то лишь семестр спустя (после сессии третьего семестра и договор закрыт 16.12.15), законно ли требование оплатить задолженность если третий семестр я не посещал ни одну пару?
Сергей

Здравствуйте

так как услуги вам фактически не оказывались- требовать оплату они не могут

могут ли мне не выдать диплом на очном отделении из-за задолженностей по оплате заочного??
Сергей

эти вещи не связаны между собой, тем более щас вы учитесь на бюджете — то есть тут уже даже совсем иные правоотношения между вами

так что диплом обязаны выдать