Как вывезти из Италии блок питания для медицинского аппарата?

Блок приобретается в Италии у частного лица за наличные деньги.Авиаперелет в Россию.Какие сложности могут возникнуть при проходе итальянской и нашей таможни и каковы решения возможных проблем.

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Юлия Пыжова
Юрист

Добрый вечер, Игорь! Ограничений на вывоз из Италии блока питания нет, как и на ввоз в Россию (ограничения при въезде в Россию распространяются на лекарственные средства, а не медицинские препараты).

Учитывая, что таможня обеспечивает нашу безопасность, обязаны. Отвечайте кратко, правдиво и спокойно.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Можете ввозить. Запретов нет

Статья 292. Запреты и ограничения на ввоз товаров на таможенную территорию Российской Федерации и их вывоз с этой территории при пересылке в международных почтовых отправлениях
Текст статьиclick to collapse contents

1. Не допускается пересылка в международных почтовых отправлениях товаров:
1) запрещенных законодательством Российской Федерации соответственно к ввозу на таможенную территорию Российской Федерации или вывозу с этой территории;
2) запрещенных к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза;
3) в отношении которых применяются ограничения, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, и перечень которых может определяться Правительством Российской Федерации.
2. В отношении товаров, ограниченных к ввозу на таможенную территорию Российской Федерации или к вывозу с этой территории в соответствии с законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, получатели или отправители указанных товаров либо лица, действующие от их имени, обязаны представить при таможенном оформлении необходимые разрешения, лицензии, сертификаты и другие документы, подтверждающие соблюдение указанных ограничений.

Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

На вопросы -Где взял ?и У кого? обязан -ли отвечать,что лучше отвечать,нужно какое -либо подтверждение.