8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои деньги от арендодателя квартиры?

Добрый день, у меня такая проблема, заезжая на съемную квартиру 25 сентября, я отдавал арендодателю 50000руб., 25 за месяц проживания и залог 25, сейчас я хочу переехать с квартиры, сегодня 30.03, предупредил его о съезде 26.03, он говорит, что возвращается только залог, но я не могу понять как так получается, если когда я заезжал я платил 25 на месяц вперед, соответсвенно и все последующие месяцы я платил наперед, по договору сроки оплаты с 25 по 5 число каждого месяца, последняя оплата была 3 марта, из этого следует, как я это понимаю, что март месяц уже оплачен, но при этом хозяин квартиры говорит, что оплати мне за месяц, а я верну залог! Правильно это или нет?

Показать полностью
, Кирилл, г. Москва
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте, Кирилл! У Вас оплата за квартиру авансированное. Расчетный период с 25 числа текущего месяца по 25 число следующего месяца. Если Вами оплачен следующий месяц проживания Вы имеете право истребовать названную Вами сумму в судебном порядке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2017