Правомерна ли отправка дела в суд, если предписание по демонтажу вывески было выполнено?

Являюсь Индивидуальным предпринимателем (швейная мастерская), имею банерную вывеску на фасаде у крыльца арендуемого помещения.

В ноябре 2016 года пришло предписание от Комитета по рекламе, с требованием демонтировать ЧАСТЬ ! вывески содержащие сведения подпадающие под "рекламу"

А именно 1\4 вывески содержащие слоган (самый творческий подход) номер телефона (т. \\-\\-\\) и адрес сайта (www./////.ru)

Дабы не вступать в споры отрезал часть вывески, на следующий день пришел участковый и зафиксировал исполнение предписания (фото фиксация). И взял с меня пояснение, (предписание получил, предписание выполнил дата, подпись).

Казалось бы все хорошо.

Спустя пол года сегодня звонит мне тот самый участковый и объясняет ситуацию.

Телефонный разговор:

(Участковый)- Пришел запрос с прокуратуры о том почему мы в виду установленного правонарушения не собрали материал и не передали его в арбитражный суд, в виду этого мы подготовили материалы и хотели бы вас пригласить ознакомиться, т.к. они будут переданы в суд.

(Я) - а в чем собственно дело? я ведь устранил выявлены недостатки и выполнил предписание.

(Участковый) - да я все понимаю но и вы поймите мне сказали передать в суд я просто делаю свою работу.

Итого на понедельник назначена встреча.

Не чего не понимаю разве так все должно работать.

Почитал несколько статей о информации индивидуализации но все же зная нашу судебную систему, кажется мне что от штрафа мне не уйти, а наем адвоката может обойтись еще дороже самого штрафа.

Прошу ваших советов по сложившейся ситуации.

Заранее благодарю.

  • Крылечко
    .jpg
, Валерий, г. Тюмень
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Валерий. Вам необходимо направить в суд отзыв на заявление, в котором указать, что предписание Комитета по рекламе было своевременно исполнено такого то числа. У Вас осталось какое-нибудь подтверждение, что участковый зафиксировал, что предписание выполнено? Если нет, собирайте свидетелей, участвуйте в суде. Если докажете свою правоту, штраф на Вас не наложат.