Каковы сроки действия госпошлины, оплаченной для замены загранпаспорта?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, срок действия оплаченной госпошлины на загранпаспорт старого образца?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Евгения Порфирьева
Юрист

Этот срок следует из содержания ст. 333.40 НК, а также определен разъяснением Минфина от 20.06.08 № 03-05-05-03/22. В соответствии с предписаниями, срок действия госпошлины на загранпаспорт составляет три календарных года. Также согласно ст.333.40 уплаченная сумма может быть возвращена полностью или частично.