Что делать, если сайт развел на деньги?

Попала на мошеннический сайт по покупке вещи. После заказа ее доставили по почте, но содержимое не соответствовало описанию. Телефонный звонок сбрасываются. Как получить деньги обратно и наказать мошенников?

, Галина,
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вам следует обратиться в полицию с заявлением в порядке статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации о мошенничестве

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Обращайтесь в Отдел К МВД России через официальный сайт онлайн мвд.рф/request_main, переходите в раздел Управление «К» МВД России.

Далее, опишите вашу ситуацию с приложением всех скринов, URL-адреса сайта. Запросите выписку по карте, и прикрепите скрин к отправляемому обращению. Оставьте контактные данные и с вами свяжутся.
Параллельно обращайтесь в Полицию.