8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли вдова право на часть пенсии умершего мужа, если достигла пенсионного возраста?

Мой папа недавно скончался. Моей маме только что исполнилось 55 лет, она не работает. Имеет ли она право на часть папиной пенсии?

, Екатерина, г. Вологда
Алина Ельчанинова
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Она как наследник первой очереди унаследует его недовыплаченную пенсию.
Правильно ли я поняла, что чуть Вашего вопроса в том, сможет ли она пожизненно его пенсию получать?
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Вологда

Мы растерялись и в принципе не знаем, что делать. Нужно подавать документы на пенсию по потере кормильца? Или что-то другое?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли я право на пенсию по вредности, если ещё нет, то когда получу такое право?
Здравствуйте! Вопрос такой - мне в декабре исполнится 58 лет. Бывший военный, до пенсии не дослужил, стаж 10 лет. После армии стаж работы лет 12-14 (точнее считать нужно) Последние 7 лет работаю на вредном производстве, авиатехник на ЛИС авиазавода. Имею ли я право на пенсию по вредности, если ещё нет, то когда получу такое право? Законы сегодня слишком запутаны особенно с учётом повышения пенс. возраста. Заранее спасибо.
, вопрос №2886720, Валерий Михайловия, г. Воронеж
2 ответа
Социальное обеспечение
Имею ли я право на пенсию по старости по достижении пенсионного возраста?
Работала на заводе 4 года, затем вынуждена была уволится в связи с тем, что состояние здоровья мужа ухудшилось, и его признали инвалидом 1 группы от общего заболевания. В течение 16 лет ухаживала за мужем. Имею ли я право на пенсию по старости по достижении пенсионного возраста???
, вопрос №2864371, Лариса, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наследство
Имеют ли внуки право на наследство умершего деда, если их отец умер раньше деда?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, имеют ли внуки право на наследство умершего деда,если их отец умер раньше деда"
, вопрос №1597740, Александр, г. Москва
7 ответов
Наследство
Считается ли наследством - накопительная часть пенсии умершего мужа?
Здравствуйте! 7 месяцев назад у меня умер муж. У него был кредит, он был застрахован. В банке сказали что страховка все покроет, но до сих пор дело не закрыто. До 20 февраля 2017 года мне на карточку должны будут перечислить накопительную часть пенсии умершего мужа. Скажи пожалуйста, "считается ли, наследством накопительная часть пенсии умершего мужа? Если да, то мне присудят платить кредит мужа? " Надеюсь на Вашу помощь!
, вопрос №1501014, Надежда, г. Томск
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли я право оформить пенсию по старости, если у меня есть военная пенсия по выслуге лет?
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста у меня предпенсионный возраст.Имею ли я право оформить пенсию по старости если у меня есть военная пенсия по выслугу лет. Стаж смешанный 12,5лет гражданского и 12,5военного?
, вопрос №1000944, Галина, г. Екатеринбург
1 ответ