8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право при выезде из РФ меня оштрафовать, если миграционка просрочена на 14 дней?

Добрый день! Я гражданка Казахстана, приехала в Санкт-Петербург на работу. Сразу сделала регистрацию на 3 месяца. Затем подала документы на продление регистрации на год. Но мне пришел отказ, т.к. пограничники на таможне допустили ошибку- цель визита была указана работа, а они вписали частное. Причем, допустили эту ошибку уже во второй раз. Подскажите, имеют ли право на таможне при выезде из РФ, меня оштрафовать или запретить въезд т.к миграционка просрочена на 14 дней?

  • WP_20170330_006
    .jpg
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга!

Таможня никакого отношения к прохождению погранконтроля при выезде из страны не имеет. Миграционную карту при въезде в страну заполняет сам ин. гражданин. Если она заполняется с помощью тех. устройства — проверять правильность её заполнения, в точ числе цели въезда — эта Ваша обязанность.

Если Вы находитесь в РФ с нарушением сроков пребывания, Вы будете привлечены к адм. ответственности в соответствии с ч. 1 ст.18.8 Кодекса в Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без
такового.

В Вашем случае Вы рискуете, купив билеты, не уехать домой, так как для составления адм. протокола требуется время и соблюдение определенных бюрократических моментов. Лучше решить эту проблему заранее, обратившись в УВМ по месту Вашего миг. учета. Рада была помочь.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктория! Миграционную карту я заполняла сама, указала цель визита работа.

Когда пришел отказ сказали что в базе у меня стоит цель въезда частное, и что ошибку сделали на таможне..

Ольга!

У Вас миграционка от руки заполнена? Если да, и в графе: цель визита слово «работа» заполнено без каких-либо исправлений, тогда, именно по этой причине, Вам не должны были отказать в продлении миг. учета (разумеется, при наличии трудового договора). Мало ли какую техническую ошибку допустил сотрудник при внесении Ваших данных к базу. Сведения в базу заносят сотрудники УВМ (повторюсь, у таможни совсем другие функции). Если Вашей вины нет, и миг. карта, которая у Вас на руках, заполнена правильно и без каких-либо исправлений, может быть Вам имеет смысл до конца выяснить в УВМ вопрос с продлением миг. учета?!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
, вопрос №4082823, Юлиана, г. Самара
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2017