Обособленное подразделение в Московской области

Добрый день!

Наша компания (ООО ОСНО Москва) занимается оптовой торговлей товаров народного потребления. Дополнительно мы арендуем склад на территории МО, где параллельно с хранением своего товара, предоставляем услугу ответственного хранения третьим лицам. Причем часть товара, который передается нам на хранение, мы тоже периодически выкупаем. Вопрос: 1. Нужно ли регистрировать обособленное подразделение в МО? 2. За какой вид деятельности нам придется отчитываться в налоговой по обособленному подразделению (только ответственное хранение или включая оптовую торговлю)?

, Дмитрий, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Вопрос: 1. Нужно ли регистрировать обособленное подразделение в МО?

Такая деятельность подразумевает, что там у вас есть работник. А значит оборудовано рабочее место для него. Это все говорит о том, что у вас обособленное подразделение и его нужно регистрировать.

2. За какой вид деятельности нам придется отчитываться в налоговой по обособленному подразделению (только ответственное хранение или включая оптовую торговлю)?

Ни по какому. Если вы на общем режиме, то просто придется часть налогов платить по месту подразделения и подавать туда некоторые декларации (например по Налогу на прибыль и НДФЛ)