Электричество отключили без уведомления, должна ли я оплачивать подключение помимо задолженности?

Здравствуйте.У меня имеется задолженность 900 рублей за электричество за август 2016года,в течении 7 месяцев я не проживаю в квартире, проживаю в другом населенном пункте, позвонили соседи и сказали,что у меня отрезали свет,никаких уведомлений я не получала.Задолженность я оплачу,должна ли я оплачивать подключение электричества,ведь их действия незаконны?

, Наталья, д. Аксаково
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Напишите жалобу в жилинспекцию, они проверят законность действий УК. В общих случая для ограничения предоставления коммунальных услуг необходимо уведомление собственника. Однако они могут предоставить доказательство о направлении вам уведомления заказным письмом, акты, что вы не открываете дверь и т.п.