8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дал ложные показания против себя, чем это обернется?

Меня обвиняют по ст.228ч3 б сбыт в значительном размере.По факту я взял деньги у человека и купил ему наркотик,но после задержания опера сказали ,что лучше и легче будет сказать что я сам его сделали и продал т.к. мне придется сдать продовца, будет очная ставка и т.п.Я сделал как они мне советовали дело предали в прокуратуру,до этого я сотрудничал с ними и принял участие в ОРМ.Но даже после этого адвокат говорит что шансов остаться на свободе мало.Я думаю поменять показания и рассказать как было на самом деле,на моего продовца возбуждено уголовное дело по сбыту н.с.Как это лучше сделать и чем это может обернуться,и поможет ли это получить условный срок, ведь я никогда не случалось лиш иногда приобретал для себя.Речь идет о наркотика марихуаны,я переделал 2,256гр.

Показать полностью
, Александр, г. Владивосток
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Александр. На самом деле скорее всего будет так — Вы поменяете показания, тем самым не признаете вину, а так как кроме Ваших показаний в деле имеются и другие доказательства (показания оперов и понятых, участвовавших в ОРМ и проведении досмотров, изъятое наркотическое средство и т.д.), то в отношении Вас судья постановит обвинительный приговор. При этом за основу возьмет Ваши признательные показания, данные в ходе предварительного следствия, а показания данные на суде будут расценены всего лишь как попытка уйти от уголовной ответственности.

Таким образом, условного осуждения ожидать не стоит.

Основано на реальных событиях. Только недавно приговор суд вынес по моему подзащитному с похожей ситуацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Недвижимость
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной оплаты по их нормативу (примерно год не подавала показания), половину оплатила, если остальное не оплачу грозятся судом. Правомерны ли их действия?
, вопрос №4095887, Гульназ Хусаинова, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.03.2017