Как подать в суд за сломанную на батуте плечевую кость?

Здравствуйте.сын 7 лет сломал плечевую кость на платном батуте высотой более 4 метров..скорую вызвали..в больнице наложили гипс..хочу подать на них в суд..какую сумму я могу отсудить и какие документы собирать.

, сауле, г. Омск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
сын 7 лет сломал плечевую кость на платном батуте высотой более 4 метров… скорую вызвали… в больнице наложили гипс… хочу подать на них в суд… какую сумму я могу отсудить и какие документы собирать.
сауле

Здравствуйте

сперва надо доказать их вину в случившимся — что безопасность не соблюдалась — может быть были нарушены какие то нормы — можете для начала подать жалобу в роспотребнадзор- по итогам — уже будет понятнее есть ли их вина- и уже потом идти в суд — с трбеованием о возмещении материального и морального вреда