8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему количество камеральных проверок превышает выездные налоговые проверки в 1534 раза?

Почему количество камеральных проверок превышает в 1534 раза выездные налоговые проверки?

Почему количество выездных налоговых проверок за три года сократились? в 2014г - выездных проверок 35757, в 2015г. - 30662, а в 2016г. - 26043.

А камеральные проверки в с 2014 по 2015 снизились на 1 миллион, в в 2016 году (в сравнении с 2014 годом) возросли на 7 миллионов. почему такой огромный рост?

29 марта 2017, 19:28, Вероника, г. Краснодар
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вероника!

Почему количество выездных налоговых проверок за три года сократились? в 2014г — выездных проверок 35757, в 2015г. — 30662, а в 2016г. — 26043.
А камеральные проверки в с 2014 по 2015 снизились на 1 миллион, в в 2016 году (в сравнении с 2014 годом) возросли на 7 миллионов. почему такой огромный рост?

Потому что налоговая служба пытается работать эффективнее: сокращать дорогостоящие выездные мероприятия и увеличивать количество и качество проверок сданной отчетности.

29 марта 2017, 21:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Ознакомление с результатами выездной налоговой проверки
Добрый денб! Помогите, пожалуйста. Налоговый орган провел выездную проверку Общества по вопросам правильности исчисления и своевременности уплаты налогов, по результатам проверки составлен акт, который вручен руководителю Общества, что подтверждается подписью названного лица, проставленной на последней страницы соответствующего акта. Общество обратилось в налоговый орган с заявлениями о предоставлении возможности ознакомления с материалами выездной налоговой проверки и о предоставлении помещения для проведения фотосъемки материалов проверки. Налоговый орган сообщил, что ознакомление с материалами выездной налоговой проверки с применением фотосьемки запрещается. Общество обратилось в вышестоящий налоговый орган с жалобой на действия начальника налогового органа, которой просило признать недействительным отказ в осуществлении фотосьемки материалов выездной проверки и обязать уполномоченных должностных лиц выдать материалы проверки для их фотографирования. Решением вышестоящего налогового органа жалоба общества оставлена без удовлетворения. Считая решение вышестоящего налогового органа и указанные выше действия руководителя налогового органа незаконными и нарушающими права Общества, последнее обратилось в арбитражный суд. Будет ли удовлетворено требование Общества?
29 марта 2017, 09:18, вопрос №1589317, Дарья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какого числа будет вручен акт выездной налоговой проверки, которая проводилась 28 ноября 2016 года?
Дата составления акта выездной налоговой проверки 28.11.2016 года. Какого числа акт налоговой проверки будет вручен под роспись руководителя? И какого числа придет письмо, если акт будет отправлен по почте заказным письмом? Если будут возражения по акту выездной проверки, то можно ди предоставить возражения по этому поводу и не позднее какого числа?
15 января 2017, 21:12, вопрос №1500470, Анна, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Кто будет проводить выездную налоговую проверку, если налогоплательщик сменил юридический адрес в процессе проверки?
Наша компания "А" в Самаре сменила юридический адрес на Красноярск 8 июня. 20 июня компания подала документы на реорганизации путем присоединения к компании "Б" в Красноярске. 22 июня в Красноярской налоговой нам сказали, что еще 30 марта в Самаре было принято решение о выездной проверке нашей компании "А" еще по старому адресу, но по какой-то причине налоговая нас об этом не уведомила. Вопросы: Имеют ли право налоговики в Самаре проверять компанию, которая теперь стоит на учете в другом регионе, даже если эти местные налоговики вынесли решении до миграции компании, но уведомить компанию о начале выездной налоговой проверки по тем или иным причинам не успели? Кто будет проверять эту компанию и как будет исчисляться срок проверки: с момента принятия решения в Самаре или с момента передачи дел в Красноярскую налоговую инспекцию?
26 июня 2016, 13:07, вопрос №1295911, Светлана, г. Нижний Новгород
8 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Правомерно ли проведение выездной налоговой проверки?
Здравствуйте! ИП зарегистрирован 21июня 2011 года. налоговая выездная проверка была проведена 5 июня 2012 года, имеется акт выездной проверки. Период проверки 2011 год и по31 мая 2012года. Теперь назначается опять выездная налоговая проверка 28 декабря 2015 года. плановая проверка проводится один раз в три года. Я же всего работаю 4,5 года, а уже вторая налоговая выездная проверка. Правомерно ли это?
14 января 2016, 10:18, вопрос №1099407, Виктор, г. Ставрополь
6 ответов
Налоговое право
Выездная налоговая проверка
Добрый вечер. 30.12.2014г. принято решение о проведении выездной налоговой проверки. Налоговая проверка производится за 2011, 2012 годы. Выставлено требование о предоставлении документов (договоров, актов выполненных работ) за 2010 год. Можем ли мы их не предоставлять, так так за 2009, 2010 годы уже была проведена выездная налоговая проверка (закончена в 2012 г.), и в 2011, 2012 году расходов по данным договорам проведено не было, только оплата кредиторской задолженности. Организация работает на общем режиме налогообложения. Доходы и расходы по отгрузке.
26 февраля 2015, 19:22, вопрос №742716, Наталья, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2017