Можно ли оформить квартиру в собственность, если участвовал в приватизации другой квартиры?

«Можно ли оформить квартиру в собственность, если прожил в ней 15 лет. Но учавствовал в приватизации совершенно другой квартиры.»

, Борисова Татьяна Ивановна,
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Да. приватизировать указанную квартиру можно. Вот только эта приватизация будет для Вас уже не бесплатной, а ща деньги по кадастровой стоимости жилого помещения. Вам необходимо будет обратиться в районную администрацию в отдел приватизации жилья. Там Вам рассчитать стоимость приватизации и дадут список документов.