Сохранилось ли право на отсрочку у студента магистратуры?
Здравствуйте!
Учусь в институте на 6 курсе (магистр). Заканчиваю обучение в июне, соответственно подпадаю под призыв. Заметил, что в приписном свидетельстве есть запись об отсрочке только до конца августа 2015. В октябре 2015 получал повестку, по которой явился в военкомат, предоставил справку из института и прошел медкомиссию, но в тот момент у меня не было копии диплома, поэтому была выдана повестка на заседание призывной комиссии, с указанием принести копию диплома. Копию диплома я принес раньше указанного в повестке срока и договорился лично с работником военкомата, что я могу не приходить на заседание комиссии, и что представители комиссии поставят все что нужно в документы без меня. Видимо по этой причине запись об отсрочке до конца августа 2017 в приписном и отсутствует.
Хотелось бы узнать чем мне это грозит отсутствие этой записи в приписном свидетельстве?
Также есть другой вопрос.
Хочу получить временную регистрацию в другом районе, соответственно и военкомат к этому району относится другой.
В таком случае я должен проходить призывные мероприятия в старом военкомате? Или в том военкомате, который относится к району, где я хочу сделать временную регистрацию?
И как я могу законно проходить призывные мероприятия именно в военкомате, который относится к району, где у меня будет временная регистрация?
Я правильно понимаю, что если я:
1. Сообщу в военкомат по месту регистрации, что я буду пребывать в другом районе, при этом предоставив временную регистрацию
2. Встану на воинский учет в военкомате по месту пребывания
то
военкомат по месту регистрации больше будет не в праве вызывать повестками и/или проводить другие мероприятия? А все мероприятия будет осуществлять в праве только военкомат по месту пребывания?
Порядок отправки личного дела призывника при смене места жительства и после получения от него заявления о снятии с воинского учета, определен Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663»
Таким образом, личное дело по новому месту жительства высылается после отправки запроса из нового военного комиссариата, куда Вы должны явиться для постановки на воинский учет в течение 14 дней с момента регистрации (для чего также пишется заявление, подается копия, документа, подтверждающего регистрацию на территории его обслуживания и копию приписного свидетельства).
На отправку и получения личного дела — отводится 1 месяц.
С момента получения личного дела, Вам уже могут выслать повестку для явки в связи с прохождением мероприятий связанных с призывом на военную службу.