Что будет при увольнении в ходе испытательного срока?

Добрый день! Интересует статья 77 п4 ч1 ТК РФ при увольнении по ней(в ходе испытательного срока), есть ли какие то последствия для работника в дальнейшем трудоустройстве?

, Денис, г. Москва

Толлко неприём работника на работу, но это в том случае, если работодатель опирается на ст.71 ТК РФ.

Денис
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

А если запись об этом не вносится в трудовую книжку? Работодатель как может проверить данную информацию?

1. В трудовой книжке указывается причина увольнения. Например — «не прошёл испытание при приёме на работу».

ч.1., ст.71 «При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.»

2. Посмотреть в трудовую книжку работника.