Как вернуть деньги за еще неоказанную услугу по договору, заключенному 6 дней назад?

Как мне вернуть деньги за не оказанную мне ещё услугу юриста так как оказалось, что нет необходимомти в этой услуги. Прошло со времени подписания договора 6 дней. Работы по договору ещё не начинались.

, Игорь, г. Новосибирск
Галина Колосова
Юрист, г. Москва

просто расторгаете договор с возмещением им фактически понесенных расходов. Но нужно смотреть договор в части порядка оплаты и порядка расторжения!

Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Игорь! Порядок расторжения Вашего договора зависит от условий, прописанных в заключенном договоре. Обычно составляется уведомление о расторжении договора и/или соглашение о расторжении договора, которые (-ое) вручаются другой стороне для подписания или направляются по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. В уведомлении и/или соглашении указывается дата расторжения договора. Опять же нужно отталкиваться от условий Вашего договора.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, обращайтесь к юристу немедленно, и. указывая на ЗПП, требуйте возврата денег, работа же еще не велась.В письменном виде можете подать ему под роспись.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.