Можно ли обратиться в прокуратуру, если фирма-работодатель кажется подозрительной?

Был на собеседовании в подозрительной, как мне показалось фирме. На мой вопрос о роде деятельности фирмы мне ответили, что «у нас не принято задавать много вопросов». Тем не менее, мне удалось выяснить, что эта фирма занимается «благотворительностью», «работает с финансовыми документами», «помогает пенсионерам заполнять финансовые документы». Кроме того, никакой информации по данной фирме в интернете мне найти не удалось, а в2ГИСе по адресу, где располагается офис фирмы, ее нет и в помине. Заинтересуется ли прокуратура, либо иной надзорный орган деятельностью данной фирмы?

, Александр, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. можете подать жалобу, пусть ее проверят.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.