Как жителю сельской местности получить участок земли под ИЖС?

Здравствуйте.Мой муж прописан в сельской местности в квартире у матери.Имеет ли он право получить участок земли под ИЖС у сельской администрации? Что нужно для этого сделать?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как жителю сельской местности получить участок щемли под ижс? Здравствуйте.Мой муж прописан в сельской местности в квартире у матери.Имеет ли он право получить участок земли под ИЖС у сельской администрации? Что нужно для этого сделать?
Елена

Добрый день!

Вашему мужу нужно обратиться в местную администрацию по месту прописки и узнать о наличии имеющихся свободных земельных участков на территории поселения, если участки имеются нужно выбрать участок и договориться с администрацией о взаимовыгодном варианте получения земельного участка (бессрочное пользование, аренда, либо выкуп участка).