На сколько продлена бесплатная приватизация жилья?

Бесплатная приватизация жилья, на сколько продлили это право? И продлили ли вообще?

Спасибо

, Дария, г. Саратов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Дария. Бесплатная приватизация жилых помещений теперь является бессрочной. Ограничение срока бесплатной приватизации было отменено Федеральным законом от 22.02.2017 N 14-ФЗ.

Константин Москалев
Юрист, г. Москва

Да, приватизацию продлили!

28 февраля текущего года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный Закон №20 о внесении изменений в ФЗ №191 «О введении в действие Градостроительного кодекса (ГрК) РФ» и в ФЗ №122 «О госрегистрации прав на недвижимое имущество», которым утвердил окончание приватизации квартир (комнат) 1 марта 2018 года.Источник: 77metrov.ru/privatizacija-kvartiry-prodlena-do-2018-goda.html

С уважением!

Генеральный директор юридической фирмы «МАРКЕВА КОНСАЛТ»

Константин Москалев

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Бесплатная приватизация жилых помещений является бессрочной. Ограничение срока бесплатной приватизации отменено Федеральным законом от 22.02.2017 N 14-ФЗ.

«О 14-ФЗ 22.02.2017 N Российской Федеральный Федерации» актов закон законодательных от отдельных положений признании силу утратившими

22 февраля 2017 года N 14-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ
ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят
Государственной Думой
10 февраля 2017 года
Одобрен
Советом Федерации
15 февраля 2017 года
Статья 1
Признать утратившими силу:
1) часть 2 статьи 2 Федерального закона от 29 декабря 2004 года N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 15);

2) пункты 1, 2, 4 — 8 и пункт 11 (в части замены слов в статье 2) Закона Российской Федерации от 23 декабря 1992 года N 4199-1 «О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР „О приватизации жилищного фонда в РСФСР“ (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 2, ст. 67);

С Уважением