Как получить зарплату по договору подряда?
я хочу узнать ,неужели у нас такие законы ,что меня могут обмануть, как хотят и им все с рук, почему я честный человек работал 3 месяца на севере в 50 слишним градусов мороза ,это называется я их кормил в теплых креслах,и нет никой управы, ведь это прямой вызов власти,вот так облапошивают народ и им все сходит с рук. Скажите не ужели нет никакой управы и какой выход ,брать оружие и ....подскажите как можно высудить или как.
Здравствуйте, напишите жалобу в прокуратуру. Гарантий конечно 100 % нет, но попробовать можно.
КоАП РФ, Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
касаемо — невыплаты надо обращаться в суд