8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли супруги работать совместно в одной пекарне?

Мы с мужем работаем в пекарне , и неожиданно нам говорят , что есть такой закон , который запрещено мужу и жене работать в одной смене. Есть ли такой закон ???

, Светлана Лужбина, г. Пермь
Олеся Органова
Олеся Органова
Юрист, г. Тамбов
В настоящее время существует запрет, касающийся работы близких родственников, в случае если осуществление трудовой деятельности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.
При этом запрет совместной работы родственников распространяется только на работников, которые замещают должности, назначение на которые осуществляется Президентом России или Правительством России, и должности, включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами федеральных государственных органов. В то же время каких либо исключений и изъятий для отдельных сфер деятельности организаций в законодательстве не содержится.

Если это бюджетная организация если один из вас подчиняется другому, то и правда не разрешается, но это в основном на государственной и муниципальной службе. А у Вас я так понимаю не бюджетная организация, может быть ваш директор в локальных актах это указал, посмотрите, если нет, то значит можно.

0
0
0
0
Олег Воробьев
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Существует запрет на работу в прямом подчинении друг у друга близким родственникам, в отношении государственных и муниципальных служащих, Вы, насколько я понимаю, таковыми не являетесь. В отношении работников иных организаций таких запретов нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день У меня такая ситуация Работал в одном отеле менеджером
Добрый день. У меня такая ситуация. Работал в одном отеле, менеджером по продажам. Там мы ездили в различные командировки и дарили сертификаты на бесплатное проживание потенциальным будущим гостям отеля. Получилось так, что сертификаты я отдавал многим клиентам из одной фирмы, что не понравилось начальству и мне пришлось уволиться, работодатель подсчитал стоимость этих сертификатов по реальной цене проживания и обратился в полицию о мошенничестве. Дело в том что я действительно выдал несколько сертификатов за личную услугу, но воспользоваться они ими так и не смогли, плюс работодатель забрал всю мою зарплату. Сейчас звонит полиция по этому делу, но ещё не успел с ними переговорить, из-за плохой связи. Что делать?
, вопрос №4072521, Владимир, г. Ростов
Предпринимательское право
Мне 16лет и у меня иностранное гражданство, могу ли я работать на пунктах выдачи вб, озон с разрешения родителей?
Добрый вечер. Мне 16лет и у меня иностранное гражданство, могу ли я работать на пунктах выдачи вб, озон с разрешения родителей?
, вопрос №4072369, Аида, г. Москва
Защита прав работников
Могут ли меня заставить выходить работать в субботу?
Здравствуйте. Я работаю на 0,75 ставки. У меня двое несовершеннолетних детей. 10лет и 15. Работаю массажистом в санатории. Могут ли меня заставить выходить работать в субботу?
, вопрос №4071649, Анна, г. Пятигорск
Гражданское право
Могут ли претендовать дети от первого брака супруга на долю в квартире, взятую супругой до брака в ипотеку, и потом в браке использовав мат капитал для погашения части ипотечного кредита
Здравствуйте. Могут ли претендовать дети от первого брака супруга на долю в квартире, взятую супругой до брака в ипотеку, и потом в браке использовав мат капитал для погашения части ипотечного кредита
, вопрос №4071498, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать в другой компании по ТК РФ?
На меня оформлено ООО, где я являюсь единственным учредителем и ген директором. Есть запись в электронной трудовой книжке. Могу ли я работать в другой компании по ТК РФ? На данный момент ООО в стадии ликвидации
, вопрос №4071268, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2017