Как произвести перерасчет за отопление?

Здравствуйте.В нашем ,многоквартирном,доме в октябре месяце,2016 года установили счетчик учета тепловой энергии.в течении 6 месяцев отопительного сезона мы оплачивали отопление по счетчику в 1,5 раза больше чем по нормативу.На сегодняшний день выяснилось что данные счетчики не состоят в реестре и работают с большой погрешностью.Какие наши действия,для отказа от данных приборов и проведения перерасчета?

, Иван, г. Челябинск

Здравствуйте!

Можете обратиться в эксплуатирующую организацию с письменной жалобой (в двух экземплярах, один из которых с отметкой о принятии оставить у себя) о несоответствии приборов учёта установленным требованиям.

В случае нарушения жилищных прав, в том числе при завышении стоимости коммунальных услуг, некорректной работе приборов учёта, вы также вправе обратиться в Государственную жилищную инспекцию с жалобой на организацию, которая осуществляет эксплуатацию многоквартирного дома. Жалоба может быть подписана несколькими жильцами дома.

С уважением!