Правомерно ли отказано в улучшении жилищных условий?

Добрый день, такой вопрос: я и мои трое детей были зарегистрированы в одном месте (нет родственных отношений с собственниками) муж в другом месте. Получили комнату в коммуналке по соц. найму, естественно туда все и зарегистрировались. Хотели подать документы по программе улучшений жилищных условий, нам отказали ссылаясь на то что мы ухудшили свои условия проживания. Только вот мне один вопрос не понятен а как мы их намеренно ухудшили если нам выдали соц.найм и туда вселились и прописались. А как не регистрироваться и субсидии на ком. услуги получаешь в том случае когда семья прописана вместе. На сколько это верно?

, кристина, г. Волгоград

Здравствуйте.

Жилищная комиссия исходит из того что вы будучи зарегистрированными по прежнему месту жительства имели право на пользование жилым помещением и не нуждались в их улучшении так как имели на каждого члена семьи установленную в регионе учетную норму жилой площади, а с переездом сразу всех членов семьи в коммуналку преднамеренно ухудшили свои жилищные условия так как вас с прежнего мест никто в законном порядке не лишал права на жилье.