8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпустят ли меня за границу, если есть задолженность по кредиту?

Подскажите пожалуйста ,выпустят ли из страны к примеру в Турцию,если есть задолженность по кредиту?

, Катерина, г. Майкоп
Максим Шишкин
Максим Шишкин
Юрист, г. Новосибирск

Если кредит является проблемным, и по этому поводу состоялся судебный процесс, то пострадать может не только непосредственный заемщик, но и поручители, которые после вынесенного судебного решения в равной степени причисляются к должникам. Обычно и сам заемщик, и привлеченные к оформлению кредита поручители, несут за заем солидарную ответственность. Это значит, что обязательства и штрафные санкции, в случае просрочек или недобросовестного погашения долга, начисляются в равной мере, в том числе и запрет выезда за границу. С другой стороны, если никаких проблем с кредитом нет, это никак не препятствует поездке поручителя в другую страну.

1
0
1
0
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Если возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав имеет право вынести постановление о временном ограничении выезда должника за пределы РФ.

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Майкоп

Подскажите пожалуйста,Где можно проверить вынесено постановление или нет!? Спасибо заранее

Проверьте по своим личным данным на сайте УФССП России ( fssprus.ru/ ). Если исполнительное производство возбуждено, то информацию об этом увидите. В этом случае нужно будет обращаться за уточнением непосредственно к судебному — приставу (ФИО пристава и телефон также увидите на сайте). Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
, вопрос №4058855, Евгений, г. Москва
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Исполнительное производство
Добрый день, у меня есть задолженность перед банком Тинкофф, банк обратился в суд и вынес решении об
Добрый день, у меня есть задолженность перед банком Тинкофф, банк обратился в суд и вынес решении об удержании, дальше банк подал иск в банк втб на удержание данной суммы и взыскал её, прошло 9 дней с момента взыскания долга и они говорят платёж не поступил, они не обращались к судебным приставам. Что делать в данной ситуации, банк тинкофф говорит деньги не поступали и что я им до сих пор должен.Чек о списании денежных средств имеется
, вопрос №4057575, Данил, г. Москва
Исполнительное производство
Есть задолженность по жкх.Подали на меня в суд.ИП открыто.Я начала частями выплачивать все долги.На
Здравствуйте. Есть задолженность по жкх.Подали на меня в суд.ИП открыто.Я начала частями выплачивать все долги.На госуслугах мои погашения не отображаются.Сумма не меняется.Плачу по квитанциям.Пристав вызывает на прием.Приехать лично не могу,да и зачем.Оплачивать долги я начала,не прячусь.Вопрос:Как и когда приставы увидят,что долг погашается.?
, вопрос №4055426, Марианна, г. Иркутск
Жилищное право
Могу ли я прописать детей в доме если есть запрет на совершения действия регистрации
Могу ли я прописать детей в доме если есть запрет на совершения действия регистрации
, вопрос №4054962, Алена, г. Тихорецк
Дата обновления страницы 29.03.2017