Выплата задолженности работникам, если организация находится в конкурсном производстве

Организация находится в конкурсном производстве, перед сокращеными работниками имеется задолженность, после поступления денежных средств от продажи имущества,предприятие делит денежные средства на работников у которых возникла задолженность например в июле и гасит её, а тем у кого возникла в августе, ничего не выплачивает, мотивируя это тем что изначально они погасят июльскую задолженность, а потом уже остальные месяца в порядке очереди, правомерно ли данное решение, если учитывать тот факт, что все работники в независимости от того когда образовалась задолженность стоят в одной очереди в конкурсной массе?

, снежанна, г. Петропавловск-Камчатский
Александр Робакидзе
Юридическая компания "ООО "Мера"", г. Кемерово

Уважаемая Снежанна,

Требования кредиторов по текущим платежам, относящиеся к одной очереди, удовлетворяются в порядке календарной очередности (абзац 6 пункта 2 статьи 134 Закона о банкротстве).

Данное решение правомерно

С уважением Юридическая компания «Мера» г. Кемерово