Здравствуйте Светлана! выложите отказ. без него ничего не скажешь толком.
Также отмечу, что вы имеете право на обжалование отказа в суде в рамках административного судопроизводства.
Федеральный
закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственной
регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.01.2017)
Статья 66. Ответственность органа регистрации прав
1.
Орган регистрации прав несет ответственность за ненадлежащее исполнение
полномочий, установленных настоящим Федеральным законом, правилами
ведения Единого государственного реестра недвижимости, иными
нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе:
4) за незаконный отказ в осуществлении
государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации
прав, установленный решением суда, вступившим в законную силу;
как не приняли? отказ в принятии документов невозможен. сдавайте документы в мфц и настаивайте на приеме. дальше получите отказ и уже можно будет от него отталкиваться