8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как утихомирить соседку, нарушающую тишину ночью?

Добрый день!

У соседки сверху появился новый бойфрэнд, во время их интимных игр, она очень очень громко кричит, при чем это может происходить и в 21.30 и в начале 12го ночи. У меня маленький ребенок 2г.7м. она просыпается от этих криков, пугается, плачет. Разговор в соседкой ничем хорошим не закончился, она сказала что это ее личная жизнь. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации..

, Олеся, г. Москва
Илья Кислицын
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день, Олеся!

Так как разговор с соседкой не помог, то вы можете обратиться к участковому с заявлением на Вашу соседку, он обязан принять меры, возможно, будет назначено административное наказание.

Также можете обратится в орган местного самоуправления с заявлением о нарушении Ваших прав соседкой. В соответствии со ст. 293 Гражданского кодекса РФ собственникам выносится предупреждение, а при игнорировании требований следует обращение в суд.

В ответе использованы выдержки из правовой системы Гарант.

С Уважением, Кислицын Илья.

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, очень полезный ответ на вопрос, так я и поступлю.

Алина Мавлимбердина
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В Вашем случае обращаться только к участковому.

Согласно Федеральному закону в 2017 году уровень шума в жилых помещения в период с 7 утра до 23 вечера не должен превышать 40 дБ, в ночное время, т.е. с 23.00 до 7.00 данный показатель должен варьироваться в пределах до 30 дБ. Законопроект защищает жителей жилых домов, гостиниц, санаториев, общежитий, детских садов и других учреждений, где постоянно находятся люди. На основании регионального законодательства в ночное время запрещается использование бытовой техники, усилительных устройств, музыкальных инструментов, пиротехники, оборудования для проведения строительно-ремонтных работ, крики и т.д

За нарушение правил в отношении показателя уровня шума в выходные и ночное время предусматривается административная ответственность в виде наложения штрафа. Размер взыскания в 2017 году на территории Московской области и самой столицы составляет: для частных лиц 1000-2000 рублей; для должностных лиц до 8000 рублей; для организаций и учреждений в пределах 40-80 тысяч рублей

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие права я нарушаю в законе
Про самозанятость. Стоит или нет. Какие права я нарушаю в законе.
, вопрос №4095354, Ана, г. Москва
Административное право
Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет?
https://posgosuslugi.page.link/SBpwzj7r9UvmevWe9 Здравствуйте. Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет? Регион, Ивановская обл
, вопрос №4094803, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2017