Как утихомирить соседку, нарушающую тишину ночью?

Добрый день!

У соседки сверху появился новый бойфрэнд, во время их интимных игр, она очень очень громко кричит, при чем это может происходить и в 21.30 и в начале 12го ночи. У меня маленький ребенок 2г.7м. она просыпается от этих криков, пугается, плачет. Разговор в соседкой ничем хорошим не закончился, она сказала что это ее личная жизнь. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации..

, Олеся, г. Москва
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день, Олеся!

Так как разговор с соседкой не помог, то вы можете обратиться к участковому с заявлением на Вашу соседку, он обязан принять меры, возможно, будет назначено административное наказание.

Также можете обратится в орган местного самоуправления с заявлением о нарушении Ваших прав соседкой. В соответствии со ст. 293 Гражданского кодекса РФ собственникам выносится предупреждение, а при игнорировании требований следует обращение в суд.

В ответе использованы выдержки из правовой системы Гарант.

С Уважением, Кислицын Илья.

Олеся
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, очень полезный ответ на вопрос, так я и поступлю.

Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В Вашем случае обращаться только к участковому.

Согласно Федеральному закону в 2017 году уровень шума в жилых помещения в период с 7 утра до 23 вечера не должен превышать 40 дБ, в ночное время, т.е. с 23.00 до 7.00 данный показатель должен варьироваться в пределах до 30 дБ. Законопроект защищает жителей жилых домов, гостиниц, санаториев, общежитий, детских садов и других учреждений, где постоянно находятся люди. На основании регионального законодательства в ночное время запрещается использование бытовой техники, усилительных устройств, музыкальных инструментов, пиротехники, оборудования для проведения строительно-ремонтных работ, крики и т.д

За нарушение правил в отношении показателя уровня шума в выходные и ночное время предусматривается административная ответственность в виде наложения штрафа. Размер взыскания в 2017 году на территории Московской области и самой столицы составляет: для частных лиц 1000-2000 рублей; для должностных лиц до 8000 рублей; для организаций и учреждений в пределах 40-80 тысяч рублей