Как продать ипотечную квартиру, если в ней прописаны дети?

КАК ПРОДАТЬ ИПОТЕЧНУЮ КВАРТИРУ,ЕСЛИ В НЕЙ ПРОПИСАНЫ ДЕТИ. вАРИАНТЫ. Половина долга уже погашена. Намечается переезд в другой город.Имеется доля собственности в другом городе в квартире родителей жены (1/2 часть=28 кв.м.)

, Ольга, г. Новосибирск
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Для начала необходимо разрешение Органов опеки и попечительства. Данный вопрос можно решить оформлением долей в других жилых помещениях, либо с последующей покупкой недвижимости в согласованные сроки.

Вариантом продажи может служить следующий порядок действий-получение задатка за квартиру, равную не погашенной сумме ипотечного кредита-закрытие кредита-одновременное снятие обременения и оформление договора купли-продажи.