Можно ли в одностороннем порядке уменьшить сумму акта?
Добрый день!
Заказчик прислал подписанный акт, в котором написал от руки "В связи с неполным выполненным объемом работ, принимаем акт на сумму ххх". При этом никакого мотивированного отказа от принятия работ не предоставил.
Договор предполагает почасовую оплату привлекаемых специалистов и не содержит объяснения того, что такое "неполно выполненные работы".
Заказчик отказывается оплачивать оставшуюся по акту сумму.
Что должен предпринять исполнитель для защиты своих прав и получения оплаты? Насколько вообще законны и обоснованы действия заказчика?
Справедливо замечено, но это только в случае, если срок оплаты не установлен. Если срок оплаты установлен, то проценты начинают течь не с момента предъявления требования, а с момента нарушения срока оплаты, если он установлен договором.
А часы работы как-то фиксировались?