8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после обвинительного приговора оспорить степень тяжести нанесенного вреда?

здравствуйте. мужа осудили по 111.1 на 4 года.

возможно ли с течением времени доказать, что у потерпевшего нет тяжкого вреда и как это сделать? суд.мед.эксперт сделал заключение, что не менее одного удара было нанесено (двоих осудили, как раз единственный удар нанес второй осужденный), итоговое заключение делали по жалобам потерпевшего, что у него плохое самочувствие, хотя сам выходил на работы по выходным включительно. (травма:перелом основания черепа)

, Светлана, г. Самара
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Тяжкий вред здоровью не возможно поставить на основании жалоб потерпевшего. Он устанавливается на основании данных объективного исследования, критерии установления такого вреда определены приказом министра здравоохранения «Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н»Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека")

6.1.2. перелом свода (лобной, теменной костей)и (или) основания черепа: черепной ямки (передней, средней или задней) или затылочной кости, или верхней стенки глазницы, или решетчатой кости, или клиновидной кости, или височной кости, за исключением изолированной трещины наружной костной пластинки свода черепа и переломов лицевых костей: носа, нижней стенки глазницы, слезной косточки, скуловой кости, верхней челюсти, альвеолярного отростка, небной кости, нижней челюсти; Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12162210/#ixzz4cb7em3te

Относится к тяжкому вреду здоровья. Оспорить заключение врят ли получится по вреду.

По фактическим обстоятельствам произошедшего, нарушениям УК или УПК, а также суровости наказания можно попробовать оспорить, но для этого нужно изучать материалы уголовного дела. Если приговор не вступил в силу, подаётся апелляционная жалоба, если вступил — кассационная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Дата обновления страницы 28.03.2017