Как повлиять на соседей, которые нарушают эпидемиологические нормы?

Здравствуйте. Соседи этажем выше не соблюдают ни каких норм,т.е.плохой запах т.к.2кота и домашние крысы,до этого было ещё 3собаки,но их отобрали.Мусор выносят в картофельных мешках и не по одному,потом завелись крысы,может конечно и из подвала но они их видимо прикармливали, обращались в жкх еле вывели, теперь от них лезут клопы, уже незнаем как от них избавляться уже сил нет.выселить их не могут т.к.квартиру они купили года 3-4 назад и с того времени все началось. Также на счёт собак мы тоже жаловались,по этому их и отобрали.В квартире вообще ни каких санитарных норм,грязь,мусор,видимо как переехали все кинули все так и стоит и валяется, в прихожей одни мешки год 2 стоят.трое детей но старше 16 лет.у меня дома ребёнок 5 лет,да и у соседей у многих тоже дети.уже не знаем что делать с такими соседями.

, Ольга, г. Владимир
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Соседи этажем выше не соблюдают ни каких норм, т.е.плохой запах т.к.2кота и домашние крысы, до этого было ещё 3собаки, но их отобрали.Мусор выносят в картофельных мешках и не по одному, потом завелись крысы, может конечно и из подвала но они их видимо прикармливали, обращались в жкх еле вывели, теперь от них лезут клопы, уже незнаем как от них избавляться уже сил нет.выселить их не могут т.к.квартиру они купили года 3-4 назад и с того времени все началось. Также на счёт собак мы тоже жаловались, по этому их и отобрали.
Ольга

Добрый день! Прошу сообщить куда Вы жаловались и кто отбирал собак и на каких онованиях? Вы подавали куда либо письменные заявления по данным вопросам? Письменные ответы имеются?

В квартире вообще ни каких санитарных норм, грязь, мусор, видимо как переехали все кинули все так и стоит и валяется, в прихожей одни мешки год 2 стоят.трое детей но старше 16 лет.у меня дома ребёнок 5 лет, да и у соседей у многих тоже дети.уже не знаем что делать с такими соседями.
Ольга

В данном случае Вам необходимо в соответствии с ЖК РФ подать подробное хронологированное письменное заявление в адрес вашей УК, главы местной администрации, санэпидемнадзора и пожарной инспекции на проведение проверки и соответственно устранения данных нарушений закона. С Уважением...