Можно ли оспорить ошибочно выданный штраф?

Здравствуйте.У нас в городе две улицы с одинаковыми названиями.Одна просто( ул.Ленинградская) другая микрорайон Качетовка ул.Ленинградская, номера дома одинаковы (частный сектор).Проживаю я просто ул. Ленинградская ,штрафы гибдд приходили исправно,Через пол года тишины приставы арестовывают карты и счет в банке.Иду к ним .Выдают два постановления об административном правонарушении, но адрес другой улицы (микрорайон). Обязан ли я платить приставам за их работу их процент.(Они посылают меня разбираться в гаи области) А сами считают что правы.

, александр, г. Мичуринск
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Как следует из вопроса требования исполнительного документа не были исполнены и приставы взыскали с Вас исполнительский сбор (ч. 1 ст. 112 ФЗ №229-ФЗ). Учитывая, что проблема вызвана наличием двух одинаковых улиц, то на основании ч. 6 ст. 112 ФЗ №229-ФЗ можно попробывать через суд уменьшить исполнительский сбор (на 1/4) или же попробывать вобщее отменить его.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 28.12.2016)
«Об исполнительном производстве»
Статья 112. Исполнительский сбор
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа.
6. Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.