Нужно ли вносить исправление ошибки в свидетельство о государственной регистрации права?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, не является ли ошибкой фраза фигурирующая в "Свидетельстве о государственной регистрации права": "Объект права: Квартира в незавершенном строительством доме, назначение: жилое и т.д. ...". Свидетельство выдано на основании "Решения суда". Судом был удовлетворен иск на право собственности в порядке приватизации. Решение суда от 2010 года. Свидетельство выдано в 2011 году. Сейчас по всем выпискам из ЕГРН, по всем бумагам из рег.палаты, дом проходит как в завершенном строительством. Имеется "Постановление" главы города Самары от 2004 года об утверждении акта Государственной приемочной комиссии, по которому дом принят в эксплуатацию, выписка из реестра , в которой дом включен в реестр муниципального имущества в 2004 году на основании Постановления Главы города Самары. Дело в том, что из-за этой фразы не можем продать квартиру покупателю, который оформляет ипотеку. Имеет ли смысл внести исправление в свидетельство? Или лучше его вообще не предоставлять в банк, а предоставить только выписку из ЕГРН. Есть еще и расширенная выписка. Во всех выписках такой фразы вообще нет.

, Наталья Губанова, г. Самара
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, не является ли ошибкой фраза фигурирующая в «Свидетельстве о государственной регистрации права»: «Объект права: Квартира в незавершенном строительством доме, назначение: жилое и т.д. ...». Свидетельство выдано на основании «Решения суда». Судом был удовлетворен иск на право собственности в порядке приватизации. Решение суда от 2010 года. Свидетельство выдано в 2011 году. Сейчас по всем выпискам из ЕГРН, по всем бумагам из рег.палаты, дом проходит как в завершенном строительством. Имеется «Постановление» главы города Самары от 2004 года об утверждении акта Государственной приемочной комиссии, по которому дом принят в эксплуатацию, выписка из реестра, в которой дом включен в реестр муниципального имущества в 2004 году на основании Постановления Главы города Самары. Дело в том, что из-за этой фразы не можем продать квартиру покупателю, который оформляет ипотеку. Имеет ли смысл внести исправление в свидетельство? Или лучше его вообще не предоставлять в банк, а предоставить только выписку из ЕГРН. Есть еще и расширенная выписка. Во всех выписках такой фразы вообще нет.
Наталья Губанова

Доброго времени суток, Наталья!

Так как вы указываете что в Выписках из ЕГРН всё верно то ни каких изменений вносить в свидетельство не нужно так как это уже не возможно с 01.01.2017 г. подтверждением государственной регистрации является выписка из ЕГРН а запись об объекте права у Вас в самом ЕГРН и так правильная что и подтверждает выписка из него.

так согласно Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ

Статья 28. Удостоверение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

1. Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. Форма выписки, состав сведений, включаемых в нее, а также требования к ее формату в электронной форме определяются в соответствии со статьей 62 настоящего Федерального закона.
2. Проведенная государственная регистрация договоров и иных сделок удостоверяется посредством совершения специальной регистрационной надписи на документе, выражающем содержание сделки. При этом специальная регистрационная надпись на документе, выражающем содержание сделки и представленном в форме электронного документа, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью государственного регистратора прав. Форма специальной регистрационной надписи, состав включаемых в нее сведений и требования к ее заполнению, а также требования к формату специальной регистрационной надписи в электронной форме устанавливаются органом нормативно-правового регулирования.

С Уважением, В.Г. Бровченко

Наталья Губанова
Клиент, г. Самара

Виталий, спасибо большое за ответ.