8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы требуются для индексации долга ООО?

Здравствуйте. Хотела бы узнать информацию о том, стоит ли подавать заявление об индексации на должника (ООО) в суд, чтобы хоть как-то ускорить процесс возврата долга? И если стоит, то какие документы нужно приложить к заявлению в обязательном порядке?

, Жанна, г. Кемерово
Виталий Никоноров
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Жанна!

Конечно стоит подавать данное заявление. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда (ст. 208 ГПК РФ).

С уважением, Виталий Никоноров.

0
0
0
0
Сергей Леонов
Сергей Леонов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Жанна.

Если целью предполагаемых действий является ускорение процесса принудительного взыскания, я бы рекомендовал в первую очередь обратиться к должностному лицу, ведущему исполнительное производство, с ходатайством об ознакомлении с материалами производства, и в дальнейшем аргументированно готовить обращение в адрес его руководства по факту необоснованного бездействия.

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Кемерово

Должник сьехал с места регистрации своей фирмы. Где место дислокации его фирмы - не известно.

Судебный пристав может, и должен в общем то, вести исполнительный розыск.

Юридическое лицо при изменении адреса регистрации все равно где-то в другом месте регистрируется. Актуальные данные можно найти на сайте ФНС России в блоке «проверь контрагента», используя ИНН организации в качестве параметра поиска.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте, какие документы обязан предоставить продавец моторного масла-клиенту, интересуют именно обязательные согласно текущему законодательству
Здравствуйте, какие документы обязан предоставить продавец моторного масла-клиенту, интересуют именно обязательные согласно текущему законодательству. Масло импортное.
, вопрос №4060907, Фёдор Михайлович, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
, вопрос №4060359, Оксана, г. Ярославль
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https:/rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
Есть ООО, у которой есть ПО в реестр it. Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https://rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
, вопрос №4058700, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2017