Как правильно оформить сделку без внесения полной оплаты по покупке?

ООО№1 купило ОС стоимостью 14 мил.руб у ООО №2, но не внесла полную оплату по покупке. ООО №3 дает согласие о покупке этого ОС и всех обязательств по оплате у

ООО№1. Как правильно оформить сделку?

, Любовь, г. Астрахань

Здравствуйте! Вариантов не один — можно заключить между ООО1 и ООО3 договор поставки с частичной предоплатой, ООО 1 выкупит ОС и поставит их ООО3. А можно повернуть сделку между ООО1 и ООО 2 и ООО 3 после этого выкупит ОС. И это только то, что очевидно.