Что необходимо для открытия свадебного агентства?

Здравствуйте, я хотела бы узнать, что нужно,чтобы открыть своё свадебное агенство? Какие для этого необходимы документы и сколько примерно будет финансовых затрат?

, Анастасия, г. Электросталь
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Свадебный бизнес прост в оформлении документов. Достаточно зарегистрировать индивидуального предпринимателя и получить свидетельство плательщика налогов.

Стоимость регистрации ИП: госпошлина — 800 рублей, печать — 500 рублей, открыть р/с — 1000 рублей, но печать и р/с для предпринимателя необязательны.

Вы можете обратиться ко мне для подготовки документов для регистрации Вас как ИП.

С уважением.

Любовь Ткач
Юрист, г. Челябинск

Чтобы заниматься предпринимательской деятельностью Вам необходимо открыть ИП (3800 р. нотариальные расходы 2500) или ООО (10000 р. нотариальные расходы 2500). Для расчета финансовых затрат необходимо узнать стоимость аренды офиса, будете ли нанимать сотрудников и.т.д. Расчет сможете сделать только Вы сами или специалист при наличии полной информации о бизнесе.

Сергей Леонов
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый вечер.

Само по себе создание юридического лица не повлечет каких-то существенных затрат, коллеги выше уже пояснили порядок цен.

Рекомендую вам задуматься в первую очередь о следующем:

— где будет располагаться Ваша компания? Отсюда следуют ожидаемые расходы на аренду помещения;

— сколько привлеченных работников Вы собираетесь содержать? Отсюда возникают прямые расходы на оплату труда (зарплата), а также всевозможные выплаты в государственные фонды (порядка 30 % сверх суммы заработной платы). Здесь же не забывайте о себе, так как генеральному директору тоже следует платить (начислять) заработную плату;

— какие конкретно услуги Вы намереваетесь оказывать? Здесь возникнут расходы как минимум на формирование основных типовых договоров, которые Вы будете заключать с клиентами и контрагентами.

В целом, занятие представляется достаточно востребованным и привлекательным.

Успехов в делах!