Препятствия к работе после совершения ошибки, привлекший к материальным тратам
Я работаю в организации по ремонту автомобилей.Квалифицированным специалистом я не являюсь,свидетельства,подтверждающим мою квалификацию я не имею.Мне был доверен ремонт двигателя автомобиля ,без надзора опытных специалистов.По причине своей неопытности мной была допущена ошибка и двигатель пришел в негодность. Администрация организации мне занесла выговор,с чем я полностью согласен. Но так же несправедливо с меня требуют компенсацию в пользу администрации организации в сумме 160тысяч рублей ,препятствуют моему появлению на работе и препятствуют моему увольнению,удерживаю так же мою трудовую книжку. Мой ежемесячный заработок составляет 15 тыс,я живу на съемной квартире с оплатой ее 10 тыс и доходов ,соответствующих сумме требуемой выплаты(160тысяч рублей) я не имею.Кроме того,по причине работодателя организации я лишился источника дохода,в связи удержанием администрацией моей трудовой книжки и препятствию работы в данной организации.
Пожалуйста,подскажите,как мне найти выход из данной ситуации.
Также прошу обратить внимание, что копии документов в которых указывается моя вина и необходимость оплатить штраф мне на руки выдать отказались.
Уточню такой момент - С работадателем был подписан договор о полной материальной ответственности. Работадатель обязан по договору обеспечить меня всей материально технической базой, но в момент ремонта того автомобиля за мной не числился инструмент, может ли это как то нивелировать штраф?
Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации....."
Это все...., с кем можно письменно заключить договор о полной материальной ответственности. Поэтому если и сможет работодатель взыскать ущерб, то точно не на основе данного договора. А вам и лучше, что он сейчас руководствуется только данным договором, так как в суде ему будет автоматический отказ. И мой вам совет подключите к разбирательству трудовую инспекцию.