8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли писать объяснительную участковому, если при моем отравлении полицию не вызывали?

Добрый день. Нахожусь на стадии развода с мужем. Недавно было плохо, очень болела голова, выпила пару таблеток спазмолгона и чуть позже ещё одну,через какое то время афобазол и таблетку снотворного. Через какое то время стало плохо,вызвали скорую. Они сразу же увезли в больницу промывать, день прокапали и отпустили на следующий день домой. На учёт не ставили, так как я объяснила, что не собиралась травиться и это произошло случайно. Мне даже выписку не дали. Уже прошла неделя и мне звонит участковый,мол я должна написать объяснительную. Хотя полицию никто не вызывал. Нужно ли мне реагировать на звонки участкового и писать что то?

Показать полностью
, Алла, г. Москва
Антон Овчинников
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Добрый день! При поступлении в больницу с телесными повреждениями или, с различного рода, отравлениями, персонал больницы самостоятельно направляет в полицию сообщение о поступлении такого пациента. Участковый проводит проверку по данному факту и Вам проще дать ему объяснение, также описав причины Вашего отравления, и забыть об этом. Опасаться Вам нечего, никакой ответственности Вам не грозит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2017