8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оповестить свою страховую компанию о ДТП?

В определении о возбуждении дела об административном правонарушении написано:

25.03.2017 водитель КИА (ГОС.НОМЕР,ФИО ВОДИТЕЛЯ)СОВЕРШИЛ СТОЛКНОВЕНИЕ С АВТОМОБИЛЕМ ШЕВРАЛЕ (ТО ЕСТЬ СО МНОЙ). В результате чего водитель шеврале получила травмы. в действие водителя установлено нарушение по п.10.1.

Сам вопрос:

является ли эта запись установления виновника аварии?

получается виновник водитель на КИА?

, Маргарита, г. Рязань
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Если я правильно понимаю возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ. Для получения страхового возмещения страховая компания потребует от Вас постановление о привлечении к административной ответственности водителя КИА.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Рязань

А данное постановление должны выдать в ГАИ?

После аварии мне выдали бумаги определение о возбуждении адм. правонаруш.

и справку о ДТП. сказали что позвонят в течении 2 месяцев.

что мне делать сейчас?

В настоящее время проводится административное расследование.

Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

Указанный срок может быть продлен должностным лицом:

— на срок не более одного месяца;

— по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — на срок до шести месяцев.

По Вышей травме сотрудники ГИБДД обязаны назначить судебно-медицинскую экспертизу. После чего административное дело будет направлено в районный суд, который вынесет соответствующее постановление.

Сейчас Вы можете сходить в страховую компанию виновника ДТП с теми документами, которые у Вас имеются на руках, для того, чтобы уведомить страховщика о наступлении страхового случая.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2017