Могу ли я отдать долю дома в счет долга по алиментам, если не могу проживать в данном доме?

дом принадлежит мне и моей сестре, сестра там проживает и не собирается мне ничего выплачивать, могу ли я отдать свою долю дома в счет погашения задолженности по алиментам?

, Анатолий, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы имеет право продать свою долю и погасить долг, вначале предложив выкупить ее второму собственнику.

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки
Позиции высших судов по ст. 250 ГК РФ