8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли аннулировать направление на АГС, если я не явился в военкомат после окончания отсрочки?

В апреле прошлого года я прошел призывную комиссию, где доказал свои убеждения и мне заменили военную службу на альтернативную гражданскую.

У меня заканчивалась отсрочка по учебе в связи с наступлением 20 лет 5 декабря 2016 г. Однако я заболел до 23 декабря. Повестки не подписывал (их просто не было, были только телефонные звонки).

С 1 января этого года действует закон, который даёт мне право доучиться еще 3 месяца (потом я иду служить). Военкомат в устной форме говорит, что я прогулял призыв и буду призван в обычную армию. Насколько утверждения военкомата законны? Ведь я доказал убеждения и по конституции меня не могут заставить идти в обычную армию.

Показать полностью
, Алексей, пгт. Елецкий
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вас должны направить на АГС. Обращайтесь с соответствующим заявлением в военкомат. Решение было отменено как нереализованное. Скорее всего, вам придется вступать в спор с призывной комиссией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2017