Отказ в постановке военнослужащего на жилищный учет, если члены семьи прописаны у родственников

Добрый день! Помогите пожалуйста нам разобраться в следующей ситуации. Мой муж - военнослужащий по контракту. Мы собрали целый пакет документов для постановки на жилищный учет. Муж прописан у своей мамы, где она - собственник, а я, с тремя детьми, прописана у своих родителей, где отец - собственник. ЖК в составе 5 человек в постановке на ж/учет отказали по 31 статье ЖК. При части прописывать нас не собираются, так как мы - с нижегородской пропиской. Нам подсказали сделать следующее: папа написал требование на мое имя с просьбой выписаться в кротчайшие сроки из данной квартиры (где мы сейчас проживаем), в связи с тем, что в количестве 8 человек проживать на 49,9 кв.м. невозможно. С этим требованием нужно идти в УФМС и просить выписать меня с малолетними детьми из квартиры. Его мама, в свою очередь, будет писать отказ о прописке нас к ним в квартиру. Тем самым мы добьемся прописки при части, а из этого следует, что нам предоставят служебное жилье. Скажите пожалуйста, могут ли сейчас выписать из квартиры, с этим требованием от отца, меня с тремя несовершеннолетними детьми. Имели ли право ЖК отказать нам в постановке на ж/учет. Все справки и документы были предоставлены в полной объеме.

, Любовь Засухина, г. Нижний Новгород
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Любовь!

выписать Вас могут только через суд.

Необходимые документы

ПаспортПри решении снятия человека без его согласия, подается иск в суд.
Но помимо искового заявления, суду необходимо предоставить еще
дополнительный пакет документов, который включает:

заявление;
копия иска для предоставления его ответчику;
квитанция об уплате госпошлиной;
документы, которые подтверждают права собственности на имущество;
выписка из Единого Гражданского Реестра;
выписки из домовой книги;
номера лицевых счетов квартиры;
если состоялся процесс расторжения официального брака, необходимо
предоставить документ, подтверждающий данную процедуру;
При копировании материала, ссылка на источник обязательна: consultmill.ru/kvartira/vypiska/cherez-sud.html

Любовь Засухина
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Помогите пожалуйста нам разобраться в следующей ситуации. Мой муж — военнослужащий по контракту. Мы собрали целый пакет документов для постановки на жилищный учет. Муж прописан у своей мамы, где она — собственник, а я, с тремя детьми, прописана у своих родителей, где отец — собственник. ЖК в составе 5 человек в постановке на ж/учет отказали по 31 статье ЖК. При части прописывать нас не собираются, так как мы — с нижегородской пропиской.
Любовь Засухина

Добрый день! Прошу сообщить — письменное решение об отказе в постановке на улучшение жилищных условий у Вас на руках имеется???

Нам подсказали сделать следующее: папа написал требование на мое имя с просьбой выписаться в кротчайшие сроки из данной квартиры (где мы сейчас проживаем), в связи с тем, что в количестве 8 человек проживать на 49,9 кв.м. невозможно. С этим требованием нужно идти в УФМС и просить выписать меня с малолетними детьми из квартиры. Его мама, в свою очередь, будет писать отказ о прописке нас к ним в квартиру.
Любовь Засухина

Кто Вам это подсказал? Для начала Вам необходимо решить вопрос с регистрацией, а потом уже вопрос постановки на учёт в РУЖО. Тут вопрос не совсем прост а скорее всего очень сложный и можно просто попасть в неприятную ситуацию. Необходимо смотреть документы и делать юридический анализ ситуации. С Уважением...