8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в постановке военнослужащего на жилищный учет, если члены семьи прописаны у родственников

Добрый день! Помогите пожалуйста нам разобраться в следующей ситуации. Мой муж - военнослужащий по контракту. Мы собрали целый пакет документов для постановки на жилищный учет. Муж прописан у своей мамы, где она - собственник, а я, с тремя детьми, прописана у своих родителей, где отец - собственник. ЖК в составе 5 человек в постановке на ж/учет отказали по 31 статье ЖК. При части прописывать нас не собираются, так как мы - с нижегородской пропиской. Нам подсказали сделать следующее: папа написал требование на мое имя с просьбой выписаться в кротчайшие сроки из данной квартиры (где мы сейчас проживаем), в связи с тем, что в количестве 8 человек проживать на 49,9 кв.м. невозможно. С этим требованием нужно идти в УФМС и просить выписать меня с малолетними детьми из квартиры. Его мама, в свою очередь, будет писать отказ о прописке нас к ним в квартиру. Тем самым мы добьемся прописки при части, а из этого следует, что нам предоставят служебное жилье. Скажите пожалуйста, могут ли сейчас выписать из квартиры, с этим требованием от отца, меня с тремя несовершеннолетними детьми. Имели ли право ЖК отказать нам в постановке на ж/учет. Все справки и документы были предоставлены в полной объеме.

Показать полностью
, Любовь Засухина, г. Нижний Новгород
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Любовь!

выписать Вас могут только через суд.

Необходимые документы

ПаспортПри решении снятия человека без его согласия, подается иск в суд.
Но помимо искового заявления, суду необходимо предоставить еще
дополнительный пакет документов, который включает:

заявление;
копия иска для предоставления его ответчику;
квитанция об уплате госпошлиной;
документы, которые подтверждают права собственности на имущество;
выписка из Единого Гражданского Реестра;
выписки из домовой книги;
номера лицевых счетов квартиры;
если состоялся процесс расторжения официального брака, необходимо
предоставить документ, подтверждающий данную процедуру;
При копировании материала, ссылка на источник обязательна: consultmill.ru/kvartira/vypiska/cherez-sud.html

0
0
0
0
Любовь Засухина
Любовь Засухина
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое.

Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Помогите пожалуйста нам разобраться в следующей ситуации. Мой муж — военнослужащий по контракту. Мы собрали целый пакет документов для постановки на жилищный учет. Муж прописан у своей мамы, где она — собственник, а я, с тремя детьми, прописана у своих родителей, где отец — собственник. ЖК в составе 5 человек в постановке на ж/учет отказали по 31 статье ЖК. При части прописывать нас не собираются, так как мы — с нижегородской пропиской.
Любовь Засухина

Добрый день! Прошу сообщить — письменное решение об отказе в постановке на улучшение жилищных условий у Вас на руках имеется???

Нам подсказали сделать следующее: папа написал требование на мое имя с просьбой выписаться в кротчайшие сроки из данной квартиры (где мы сейчас проживаем), в связи с тем, что в количестве 8 человек проживать на 49,9 кв.м. невозможно. С этим требованием нужно идти в УФМС и просить выписать меня с малолетними детьми из квартиры. Его мама, в свою очередь, будет писать отказ о прописке нас к ним в квартиру.
Любовь Засухина

Кто Вам это подсказал? Для начала Вам необходимо решить вопрос с регистрацией, а потом уже вопрос постановки на учёт в РУЖО. Тут вопрос не совсем прост а скорее всего очень сложный и можно просто попасть в неприятную ситуацию. Необходимо смотреть документы и делать юридический анализ ситуации. С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2017