8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать-одиночка получить льготы по оплате ипотеки?

Здравствуйте! Хотела бы узнать. Взяла квартиру в ипотеку 2г назад , одинокая семьи нет. И так получилось , что я забеременела. И банк не отберет ли у меня квартиру, я же сейчас за неё оплачивать не смогу. Или может какие нибудь льготы будут?

, Розалия, г. Ишимбай
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Мать одиночка квартира в ипотеке Здравствуйте! Хотела бы узнать. Взяла квартиру в ипотеку 2г назад, одинокая семьи нет. И так получилось, что я забеременела. И банк не отберет ли у меня квартиру, я же сейчас за неё оплачивать не смогу. Или может какие нибудь льготы будут?
Розалия

здравствуйте,

если Вы перестанете своевременно производить платежи по ипотеке, то у банка возникнет право расторгнуть договор и досрочно потребовать возврата всех выданных средств. Если Вы заранее уверены, что выплачивать кредит у Вас не будет возможности, то пока Вы еще не допустили просрочку, Вам стоит подумать о продаже этой квартиры (при участии банка). В таком случае у Вас появится возможность сохранить какие-то средства, которые Вы в неё вложили.

Льгот как таковых нет, кроме одной. Вы сможете воспользоваться материнским капиталом. Средства от него могут пойти на погашения ипотеки. Если Вам их хватит, чтобы рассчитаться с банком или значительно упростить расчеты с банком, то разумеется, этим воспользоваться нужно.

1
0
1
0

Вынужден добавить, что материнский капитал может быть предоставлен при рождедии второго ребенка. Если же это будет первый, то такое право у вас не возникнет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
У него нет, кроме родного дяди, имею ли я право получить выплаты?
У меня погиб племянник отца и мама. У него нет, кроме родного дяди, имею ли я право получить выплаты?
, вопрос №4094810, Владимир, г. Иркутск
Семейное право
Может ли мать проживать там с ребенком?
Бывший сожитель в тюрьме. Ребенок прописан у него. Может ли мать проживать там с ребенком?
, вопрос №4093303, Заира, г. Москва
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2017