8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ускорить выполнение договора оказания услуг, если исполнитель затягивает?

Здравствуйте. Оформили договор на изготовление кухни, к нему приложение - план изделия с размерами, цветом и т.д. Цвет поставили условный, т.к.кухня из массива дерева, мы должны были подобрать точный цвет по выкрасам. Аванс оплатили. По договору срок изготовления 45 раб.дней с этого момента, но не менее 30 раб.дней с момента внесения последнего изменения (в частности, цвета в нашем случае). Работник, занимающийся подбором цвета, затягивает выкрасы - делал 4 раза, цвет не подошёл несмотря на все объяснения, естественно нигде не зафиксировано, что нам что-то показывали. Каждый выкрас готовил 7-10 дней, в итоге 45 раб.ней уже прошло, цвет до сих пор не утверждён окончательно. Представитель продавца тянет и кормит завтраками, мол, вам же нужен точный цвет, - и никак не влияет на срок изготовления выкраса. Как юридически можно ускорить процесс?

Показать полностью
, Юлич, г. Нижний Новгород
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Направьте претензию исполнителю с изложением всех фактических действий его сотрудника. Укажите, что откажитесь от договора, если ситуация не продвинется к завершению работ по Вашему заказу. Далее фиксируйте актом, составленным в свободной форме все действия по согласованию цвета. Более без подписаний актов никаких согласований не проводите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.03.2017