Как ускорить выполнение договора оказания услуг, если исполнитель затягивает?

Здравствуйте. Оформили договор на изготовление кухни, к нему приложение - план изделия с размерами, цветом и т.д. Цвет поставили условный, т.к.кухня из массива дерева, мы должны были подобрать точный цвет по выкрасам. Аванс оплатили. По договору срок изготовления 45 раб.дней с этого момента, но не менее 30 раб.дней с момента внесения последнего изменения (в частности, цвета в нашем случае). Работник, занимающийся подбором цвета, затягивает выкрасы - делал 4 раза, цвет не подошёл несмотря на все объяснения, естественно нигде не зафиксировано, что нам что-то показывали. Каждый выкрас готовил 7-10 дней, в итоге 45 раб.ней уже прошло, цвет до сих пор не утверждён окончательно. Представитель продавца тянет и кормит завтраками, мол, вам же нужен точный цвет, - и никак не влияет на срок изготовления выкраса. Как юридически можно ускорить процесс?

, Юлич, г. Нижний Новгород
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Направьте претензию исполнителю с изложением всех фактических действий его сотрудника. Укажите, что откажитесь от договора, если ситуация не продвинется к завершению работ по Вашему заказу. Далее фиксируйте актом, составленным в свободной форме все действия по согласованию цвета. Более без подписаний актов никаких согласований не проводите.