Как получить компенсацию в должном объеме при получении производственной травмы на стройке, если работали без ТД?

здравствуйте, мой братишка работал не официально на стройке, и упал с 3 этажного дома, в результате гипс вывих рук и выбит зубы,сколько должен выплатить начальник моральную компенсацию?как он сказал то что заплатит только 15 тысяч?мне кажется это очень и очень мало!!и кроме этого он уже полторы месяца работает ни копейки не заплатил..

, вера, г. Уфа
Елизавета Мамедова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, так как он работает не официально то в первую очередь нужно установить факт трудовых отношений через суд, взыскивать расходы на лечение и компенсацию морального вреда следует так же через суд, сумма конечно будет выше.